В декабре 2010 года правительство РФ планирует определиться с созданием "Росгеологии"

К середине декабря 2010 года в правительстве РФ должно завершиться обсуждение проекта по созданию ОАО Росгеология. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости , об этом заявил заместител

К середине декабря 2010 года в правительстве РФ должно завершиться обсуждение проекта по созданию ОАО «Росгеология». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости , об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на проходящих сегодня, 26 ноября, в Санкт-Петербурге парламентских слушаниях «О законодательном обеспечении реализации Стратегии развития геологической отрасли до 2030 года». По словам Донского, в настоящее время проект по созданию акционерного общества в рамках реализации стратегии развития отрасли внесен в правительство РФ.

Сергей Донской отметил, что по планам холдинг «Росгеология» планируется создать в форме открытого акционерного общества, 100% акций которого будут находиться в собственности государства. Общество представит собой консолидацию специализированных по видам геологоразведочных работ и полезных ископаемых геологических организаций. Он заявил, что ОАО «Росгеология» будет концентрироваться на осуществлении региональных геологоразведочных работ, сможет представлять страну на зарубежных рынках, а также стать возможным партнером для иностранных компаний.

Напомним, Министерство природных ресурсов и экологии РФ сообщило о намерении создать холдинг ОАО «Росгеология» из государственных учреждений в начале октября этого года. По сообщениям СМИ, в его состав планируется включить геологические фонды, геологоразведочные организации, научные институты, научно-производственные геологические предприятия и предприятия, специализирующиеся на выполнении работ по геологическому изучению шельфа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.