Пельмени с начинкой говядины и свинины

рецепт предоставила Иришка

Тесто: 4 стакана муки, 1 яйцо, 1,5 стакана воды, соль повкусу.
Начинка: 300 г свинины, 300 г говядины, 2 луковицы,перец черный молотый, соль.

Делаем начинку: мясо пропустить через мясорубку вместе с луком дважды, поперчить, посолить, влить полстакана воды, чтобы фарш был сочнее, и перемешать.
Готовим тесто: муку просеять на доску, собрать ее горкой и сделать небольшую воронку. Сырое яйцо смешать со слегка подогретой водой и солью, немного взбить и влить в углубление. Месить тесто до тех пор, пока оно не станет однородным, блестящим и не перестанет липнуть к рукам.
Тесто разделить на 2—3 колобка, накрыть их полотенцем и оставить на 30 минут для расстойки. Каждый колобок раскатать скалкой в тонкий пласт и
стаканом или специальной выемкой вырезать кружочки. На середину каждого кружочка положить начинку (1 чайная ложка), края теста защипнуть. Пельмени выложить в один слой на подпиленную мукой доску и до варки держать в холодильнике. Довести до кипения подсоленную воду в кастрюле для варки пельменей и опускать в нее пельмени по одному, аккуратно перемешать и варить на слабом огне. Когда пельмени всплывут, варить их еще 3—5 минут, затем аккуратно вынуть шумовкой. Подавать к столу на выбор: со сметаной, с натуральным уксусом (яблочным, виноградным), с лимонным соком (разбавить кипяченой водой 1:1).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.