стерилизация паром под давлением

К телесным способам стерилизации относится влияние высочайшей температуры на стерилизуемые объекты (тепловая стерилизация), а еще влияние ультрафиолетовым, излучением, токами высочайшей частоты, ультразвуковыми шатаниями, радиоактивным из­лучением, инфракрасными лучами, и т. д.

В аптечной практике для стерилизации посуды и медицинских препаратов используют самая методами, основанными на воз­действии больших температур. Если Вас интересует стерилизация паром под давлением то пройдите на наш сайт.Ультрафиолетовое облучение находит использование ключевым образом для обеззараживания воздуха аптечных помещений, тары и поступающих в аптеку рецептов.
Прокаливание считается одним из более надеж­ных обликов стерилизации. Исполняется в муфельных или же тигельных печах нагреванием объекта до 500—800° или же же его прокаливанием на нагом свете. Используется для стерили­зации платиновых игл для шприцев, фарфоровых фильтров и иных фарфоровых предметов. Железные предметы стерили­зовать данным методикой не рекомендовано, например как они заржавевают и утрачивают закалку.

Стерилизация сухим парилкой. Стерилизуемый объект нагревают в сушильном шкафу при температуре 180° в направление 20—40 мин или же при 200° в направление 10—20 мин. Сухим парилкой стерилизуют стеклянную и фарфоровую посуду, жиры, вазелин, глицерин, термоустойчивые порошки (каолин, стрептоцид, тальк, кальция сульфат, цинка окись и др.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.